Вторник, 19.03.2024, 13:05

Структура и органы управления образовательной организацией.

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является руководитель Образовательной организации. Руководителем Образовательной организации является его заведующий, который осуществляет текущее руководство ее деятельностью.

Заведующий Образовательной организацией назначается на должность и освобождается от должности распорядительным актом Управления образования Администрации города Назарово, в соответствии с переданными ему Учредителем полномочиями. Заведующий действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, Красноярского края и муниципальными правовыми актами города Назарово, настоящим Уставом, условиями трудового договора.

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Уставом. В учреждении функционируют коллегиальные органы управления: общее собрание работников, педагогический совет, Совет образовательной организации. Коллегиальные органы функционируют на основании Положений.

Педагогический совет руководит образовательной деятельностью Образовательной организации. Положение о педагогическом совете.

Общее собрание работников – коллегиальный орган управления, объединяющий всех работников Образовательной организации, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора, представляет полномочия трудового коллектива. Положение об собрании работников.

Совет Образовательной организации является коллегиальным органом управления, представляет интересы всех участников образовательных отношений, реализует принцип государственно-общественного характера управления образованием. Положение о Совете Образовательной организации.