Суббота, 20.04.2024, 00:18

С 08.12. 2014 года по 18 января 2015 года МБОУ ДОД "Дом пионеров и школьников" организовал городскую акцию "Зимняя планета детства". Педагоги, воспитанники и родители группы "Ягодка" детского сада "Колосок" приняли активное участие в этом мероприятии. Все творчески подошли к изготовлению новогодних елочек. Были использованы только экологически чистые материалы. Работы были выполнены в соответствии требованиям акции.

Ура! Наш дружный коллектив занял второе место в номинации "Знакомая незнакомка". Поздравляем победителей!

Просмотров: 331 | Добавил: Svetlana | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального плана в МБОУ "СОШ№9", 28 - 29 января будет проходить Муниципальный семинар "Мастер - класс". От нашего детского сада в этом семинаре  примут участие воспитатель высшей квалификационной категории Шайдурова Татьяна Михайловна с мастер - классом "Формирование навыков монологической речи посредством творческого рассказывания через использование ТРИЗ-технологии" и воспитатель первой квалификационной категории Нелюбина Галина Юрьевна с мастер - классом "Формирование навыков монологической речи через использование мнемотехники". Пожелаем им творческих успехов!

Просмотров: 312 | Добавил: Svetlana | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

20 января в детском саду проходил праздник "Зимние забавы" для воспитанников средних и старших групп. В музыкальном зале дети встретились с гостьей праздника - Зимушкой - зимой, которая рассказала им о зимних месяцах, о приметах зимы, загадала веселые загадки. К этой встрече ребята готовились заранее - нарисовали рисунки, выучили много стихов о природе, снежинках, снеговиках, о жизни животных в зимнем лесу. Весело прошли игры - эстафеты, в которых ребята состязались на лыжах, на ледянках, в умении удержать снежинки. Благодарная Зимушка наградила всех участников сладкими призами и медалями. Праздник закончился задорной, веселой песней и с хорошим, радостным настроением дети попрощались со своей гостьей.

Просмотров: 385 | Добавил: Svetlana | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Закончились Новогодние каникулы и детский сад вновь распахнул свои двери для малышей. Педагоги и воспитатели старших групп организовали для детей прогулку в березовую рощу. В лесу ребят встретили белоснежные березы, утопающие в снежных сугробах. Извилистая лыжня уводила малышей в глубь леса. С большим интересом ребята слушали рассказ о том, как живется птицам, которые остались зимовать, наблюдали за скворечниками, кормушками, рассматривали следы на снегу. Много восхищения и восторга детям доставило катание со снежной горы. Уставшие и радостные ребята вернулись в детский сад.

Просмотров: 339 | Добавил: Svetlana | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)