Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №24 "Колосок" г. Назарово Красноярского края

Четверг, 14.12.2017, 05:17

Форма входа

Образовательная деятельность воспитанников группы осуществляется по "Рабочей программе образовательной деятельности во второй младшей группе общеразвивающей направленности на 2016-2017 учебный год"

Девиз группы:

«Мы солнечные дети,

Мы лучше всех на свете!

За ручки мы возьмёмся и встанем в тесный круг!

Мы «солнышком» зовемся и в каждой ручке друг!»

Наши традиции:

В нашей группе «Солнышко» мы снова и снова проживаем детство с каждым из малышей, видим  мир его глазами и осознаем, что в наших руках жизнь и душа ребёнка. Мы  стараемся, чтобы детство каждого ребёнка нашей группы «Солнышко» было содержательным и радостным. В группе создана спокойная и благоприятная обстановка, где с любовью мы встречаем  детей, выражаем радость потешками, прибаутками по поводу того, что дети пришли, а дети, в свою очередь, отвечают нам  взаимностью.

Наши будни:

Вот и наступило, прекрасное время года – осень! Осень-прекрасная пора, время сбора урожая. В осеннюю пору можно набрать много семян, плодов для изготовления интересных оригинальных поделок.

Каждую осень, в нашей группе проходит выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии»! Участниками выставки являются пока родители. Такие выставки уже являются традицией – то есть, организуя такие выставки, мы преследуемым цель - вовлечение родителей в жизнь детского сада. А сам процесс изготовления поделки и композиций из природного материала, является возможностью расширить представления детей об окружающем мире, приобщению детей к миру прекрасного, и конечно развивается любознательность детей.

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

Наша группа не стала исключением. Мы устроили выставку поделок из овощей и фруктов. Посмотрите результат.

Часто родители недооценивают роль подобных выставок. Но это обязательная часть воспитательного процесса, совместная деятельность, ожидание результата, гордость детей за совместные достижения. Стоит посмотреть на довольные лица детей и становится ясно, что может быть важнее довольных детских глаз.

С 23-27 октября мы работали с ребятами над проектом "В здоровом теле - здоровый дух". В течение недели у детей сформировались начальные представления о здоровье и здоровом образе жизни, о видах спорта, питании, соблюдении режима. Много читали, учили стихи, рассматривали иллюстрации о спорте, играли в игры-соревнования, лепили, рисовали, много беседовали. Дети рассказывали о спортивных комплексах дома, какими видами спорта увлекаются в семье. Когда у детей сформировалось представление о спортивных комплексах, мы решили с ребятами создать свой комплекс. Обговорили какой он будет и решили, что он будет рядом с лесом, где чистый воздух. Все вместе придумали какое будет оборудование размещено на площадке. По мере выполнения работы, дети подходили к общей композиции и размещали свои композиции, друг другу помогали найти удачное место, советовали. А наши родители помогли оживить нашу спортивную площадку фигурками детей. Как же рады были дети, что у них получилось такая удивительная композиция. Дети каждый день рассматривали свои работы и составляли свои не большие рассказики друг другу.

Мы вас в гости приглашаем

Посмотреть мы предлагаем:

На спортивную площадку,

Где играют малыши,

Лазят, прыгают пинают....

Все здоровья получают.

«  Декабрь 2017  »
Ресурсы сети Интернет
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Министерство образования Красноярского края
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Администрация города Назарово