Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №24 "Колосок" г. Назарово Красноярского края

Вторник, 20.02.2018, 14:42

Форма входа

Образовательная деятельность воспитанников группы осуществляется по "Рабочей программе образовательной деятельности во второй младшей группе общеразвивающей направленности на 2016-2017 учебный год"

Девиз группы:

«Мы солнечные дети,

Мы лучше всех на свете!

За ручки мы возьмёмся и встанем в тесный круг!

Мы «солнышком» зовемся и в каждой ручке друг!»

Наши традиции:

В нашей группе «Солнышко» мы снова и снова проживаем детство с каждым из малышей, видим  мир его глазами и осознаем, что в наших руках жизнь и душа ребёнка. Мы  стараемся, чтобы детство каждого ребёнка нашей группы «Солнышко» было содержательным и радостным. В группе создана спокойная и благоприятная обстановка, где с любовью мы встречаем  детей, выражаем радость потешками, прибаутками по поводу того, что дети пришли, а дети, в свою очередь, отвечают нам  взаимностью.

Наши будни:

В нашей  группе  с 29.01.. по 02.002.2018г проходила неделя: "Тили бом ,тили бом ...загорелся кошкин дом"

" Где с огнем беспечны люди,

Там взовьется в небе шар,

Там всегда грозить нам будет

Злой пожар. "

С этих строчек мы и начали первое свое занятие о пожаре. А огонь оказывается бывает добрый и злой. И об этом мы много ,читали, играли в пожарных.А полюбуйтесь какая замечательная выставка получилась и участвовали в ней дети и родители. одни дети нарисовали злой огонь, другие добрый.Выучили много правил обращений с огнем,поговорок и пословиц. В конце недели прошел досуг с участием кулы Кузьмы(пожарника). В игровой форме дети закрепили правила об обращении с огнем в разных ситуациях.

С 05.02. по 09.02 проходила неделя: "Потерянное время".  Ребята очень много узнали о времени; что неделя -это семидневный период времени. Ежедневно отмечаем в календаре природы день недели и какая часть суток.Дети хорошо знают и перечисляют по порядку дни недели и части суток. играем в разные игры, собираем разрезные картинки... Узнали ребята и о том, почему так назвали каждый день. Мы познакомили детей  со сказкой о днях неделях, Разучили с ними стихи. Многие уже смело говорят чем мы занимаемся в каждые части суток.

А вот какой, скоро будет праздник,ребята узнали на этой недели. Кому посвящен этот праздник?.. Ведь этот праздник отмечает вся страна. Мы целую неделю: играли, соревновались, лепили, рисовали, много выучили стихов, песен, пословиц. Теперь дети различают рода войск, узнают на картинках и называют военную технику.

Для своих любимых пап приготовили подарки, а совместно с родителями оформили выставку "Мы гордимся своими папами".

И знают теперь ребята, чтобы быть похожими на них надо много тренироваться, быть смелыми, сильными, быстрыми, меткими.

«  Февраль 2018  »
Ресурсы сети Интернет
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Министерство образования Красноярского края