Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №24 "Колосок" г. Назарово Красноярского края

Вторник, 20.02.2018, 14:36

Наш гимн:

Группа "Звездочки" встречает

Наших маленьких друзей.

В гости снова приглашает:

"Заходите поскорей.

Чем нибудь да удивим.

Поиграем, приласкаем,

Пожалеем, рассмешим."

Наш девиз:

Группа "Звездочки" зовется.

Нам здесь весело живется.

Любим мы лепить, играть

Песни петь и рисовать.

Воспитатели: Шейфер Ольга Генадьевна; Нелюбина Галина Юрьевна.

Помощник воспитателя: Романова Марина Владимировна.

Наша жизнь:

В январе месяце состоялось родительское собрание«Особенности организации познавательной деятельности и развития речи детей с ОНР с учетом требований ФГОС ДО» на котором выступила старший воспитатель детского сада Финочко Светлана Владимировна она сообщила родителям о том, что наша группа меняет свой статус, что группа будет комбинированной направленности. в этой группе будут заниматься не только воспитатели, но и специалисты. это учитель - логопед Гончарова Татьяна Анатольевна она будет проводить подгрупповые занятия 3 раза в неделю, а индивидуальные занятия ежедневно с каждым ребенком. Затем выступила логопед Татьяна Анатольевна Гончарова  она рассказала о специфики своей работы, о том как будет выстроена эта работа с родителями и детьми. Ответили на интересующие вопросы родителей.

В группе прошла большая тема "Пожарная безопасность", на протяжении всей недели к детям приходил в гости поросенок Хрюша. Он играл с детьми, задавал вопросы на которые отвечали дети, а так же пытался вести детей в различные ситуации: хотел поиграть со спичками, на что дети объяснили Хрюше, что спички не игрушки и с ними нельзя играть.

Строили пожарное депо с пожарными машинами и пожарниками. Рисовали пожарным Лестницу. Лепили пожарные машины, обыгрывали потешку "Тили - бом, загорелся кошкин дом" с помощью волшебного телевизора . Выучили потешку "Тили бом загорелся кошкин дом"

В декабре месяце дети познакомились с первым зимним месяцем. В гости к детям приходил Снеговик-почтовик и принес письмо от деда Мороза и Снегурочки, в котором они рассказали детям, как зимуют животные и птицы в лесу. На занятии по познавательному развитию дети совместно с воспитателем изготовили кормушку для птиц, потом дети принесли из дома семечки, крупу и на прогулках подкармливали птиц.

Дети познакомились с двумя видами хвойных деревьев: сосна, ёлка. они зимой и летом одного цвета, что у них вместо листочков - иголочки.

На занятии по лепки, лепили снеговика помощника деда Мороза, который принес нашим деткам письмо и елочку. оформили выставку "Зимушка - Зима", где использовали работы детей по аппликации и лепке (налеп).

Сочиняли новогоднюю сказку "Как звери готовились к новому году" с элементами театрализации.

Дети с большим удовольствием готовились к новогоднему празднику: украшали новогоднюю ёлку,каждый повесил на веточку новогоднюю игрушку. В приемной создали новогодний макет из елочек( изготовленных совместно с родителями), каток на котором катались игрушки сделанные руками самих детей. дети с нетерпением ждали новогодний праздник: выучили стихи, песни, подготовили индивидуальные номера.

И вот наступил долгожданный праздник. сколько восторга и радости получили дети от этого праздника.Всем запомнился танец кукол и мишек, танец снежинок, появление Деда Мороза с подарками. Дети еще много раз рассказывали о новогоднем празднике и вспоминали какие были приключения у новогодней ёлки.

«  Февраль 2018  »
Ресурсы сети Интернет
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Министерство образования Красноярского края