Вторник, 19.03.2024, 14:06

Советы воспитателей.

«Детское автокресло — это безопасность вашего малыша».

Дети - наше богатство!

Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

В первую очередь – автокресло, это безопасность ребёнка во время движения машины. И конечно же автокресло - это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям, следовательно, родители могут быть спокойными.А если за рулём мама, тем более она не будет отвлекаться, если ребёнок сидит в автокресле.

Согласно ПДД, а ещё технике безопасности, автокресло необходимо для ребёнка. От аварий не застрахован никто.Правильно подобранное и установленное кресло снижает риск травм вашего ребёнка.

Какое должно быть автокресло.

Согласно требованиям, сегодня действуют следующие типы разрешений:

- универсальные;

- полууниверсальные;

- для определённых транспортных средств;

Разрешение универсальное означает, что применение автокресла допускается в любых марках и моделях автомобилей. Полууниверсальное разрешение означает, что автокресло может устанавливаться в автомобилях ограниченных моделей.

Как приучить ребёнка к автокреслу

Задача родителей – помочь малышу привыкнуть к детскому сидению без особых усилий за самое короткое время. Если ребёнок с самого рождения путешествует в автокресле «автолюльке», то он даже не догадывается, что может быть иначе.

Но если же вы только собираетесь посадить ребёнка в автокресло, необходимо его к этому подготовить. Покажите на картинках сиденье, где изображены дети. Или выберите в магазине кресло вместе с ребёнком. Пусть он участвует в его выборе.

Как посадить ребёнка в автокресло?

Сидения кресел устроены так, что ручки и ножки не «затекают», шея не устаёт, осанка правильная. Первая поездка не должна быть длительной. Время поездок следует увеличивать постепенно. И если всё же ребёнок не сидит в кресле, следует позаботиться о его развлечении. На помощь придут различные игрушки и игры. Предпочтительно научить ребёнка наблюдать за окружающим миром.

Детские автокресла сделаны так, что во время поездки малыш может спать. Не исключено, что самым любимым занятием вашего малыша в пути будет сладкий сон/

Другие консультации: