Четверг, 02.05.2024, 11:20

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции "На дороге без спешки". Ребята напомнили водителям, что скоро каникулы и на дорогах нужно быть еще более внимательными.

Педагоги младших групп подготовили агитационные листовки, в которых напоминалось о том, как важно соблюдать скоростной режим и правили дорожного движения. Воспитанники старших групп раздавали листовки водителям нашего города.

Просмотров: 361 | Добавил: Svetlana | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Автоинспекторы Красноярского края объявили о старте всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!", которая проходит во всем мире с 8 по 14 мая в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Основной темой недели станет соблюдение скоростного действия, направленные на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

Просмотров: 433 | Добавил: Svetlana | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Каждый год вся наша необъятная страна празднует Великий День Победы! Подрастающее поколение помнит и чтит дедов, вставших на защиту нашей Родины. В честь них в нашем ДОУ сегодня состоялось развлекательно-познавательное мероприятие. Ребята соревновались между собой в спортивных конкурсах, пели песни, читали стихи, посвященные годам сражений, страданий и долгожданной победе.

Педагоги подготовили для детей полезную и интересную информацию, которую показали им в слайдовой презентации.

Просмотров: 283 | Добавил: Svetlana | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

24 апреля в КДЦ "Юбилейный" состоялся галла-концерт конкурса "Золотой цыпленок". В данном концерте участвовали коллективы которые наиболее понравились членам жюри.

Из нашего дошкольного учреждения приняли участие танцевальный коллектив с номером "Масленица" и группа воспитанников со стихотворением "Березовая роща".

Поздравляем ребятишек с заслуженной победой!!!

Просмотров: 358 | Добавил: Svetlana | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (1)

В рамках конкурса "Золотой цыпленок" проводится "Конкурс чтецов". Наши ребята так же приняли в нем участие. Всего было представлено 5 номеров: "Березовая роща", "Пожар в лесу", "Прогулка", "Мир в котором я живу", "Как тебе не стыдно, Мишка".

Все представленные произведения поддерживают экологическую тему, так актуальную в нынешнем 2017 году.

Просмотров: 251 | Добавил: Svetlana | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно воспитанники нашего сада принимают участие в конкурсе детского творчества "Золотой цыпленок". Этот год не стал исключением. 36 участников вышли на сцену КДЦ "Юбилейный". Ребята выступили с танцевальным номером "Масленица". Танец напоминал старинное массовое гулянье, в духе и традициях русского народа.

Яркие, красочные костюмы, выполненные руками наших педагогов, напоминали русские народные одежды давно ушедшего времени.

Детки вызвали бурю оваций из зала, покорили их сердца зрителей. Теперь нашим артистам предсто ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Svetlana | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Закончилась неделя посвященная растениям, которые можно выращивать в комнатных условиях. Дети обобщили и расширили знания о том, как ухаживать за растениями. Педагоги напомнили ребятам о необходимости света, тепла, влаги и почвы для роста растений.

Работа в проекте помогла педагогам развивать познавательные и творческие способности детей, формировать социально-правильное отношение к природным явлениям. На протяжении всей недели в ребятах воспитывали бережное отношение к своему труду, любовь к растениям как к живым объектам.

Просмотров: 275 | Добавил: Svetlana | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта проходила целевая прогулка «Путешествие к пешеходному переходу». Принимали участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы.

Цель: Закрепление правила поведения на улице, умение переходить дорогу по специальному выделенному знаку «Пешеходный переход».

Детям были заданы вопросы вовремя прогулки:

- где разрешается переходить дорогу?;

Просмотров: 500 | Добавил: Svetlana | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 23 марта начался этап Декады по безопасности дорожного движения. В нашем учреждении для детей будет организованно два мероприятия. Для детей старшего возраста - целевая прогулка "По дорогам родного города", для детей младшего возраста - экскурсия "Виды транспорта". Данную экскурсию проведут для малышей ребята из подготовительной группы, где расскажут им о транспорте и поделятся своими знаниями о правилах дорожного движения.

Просмотров: 458 | Добавил: Svetlana | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Всю прошедшую неделю в нашем дошкольном учреждении проходили утренники посвященные празднованию Дня 8 марта. Праздники проводились только в младших группах, а старшим ребятам предстоит поздравлять своих мам на следующей недели.

Малыши в музыкальном зале пели песни, рассказывали стихотворения для милых мам и бабушек. Педагоги подготовили незабываемые конкурсы и развлечения, на которых они играли, наряжались, танцевали.

Наши маленькие девочки были похожи на принцесс из волшебной сказки, а мальчики превратились в настоящих кавалеров. Они приглашали юных леди на парные танцы по всем правилам этикета.

Просмотров: 486 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
«  Май 2024  »