Пятница, 17.05.2024, 08:48

В завершении недели посвященной международному дню инвалидов в каждой группе нашего детского сада были проведены беседы о людях с ограниченными возможностями. Ребята отвечали на такие вопросы как: кто такие люди с ограниченными возможностями, как мы можем им помочь, что доброго мы можем для них сделать.

Малыши с удовольствием жалели заболевшую куклу, гладили ее по головке, дули на воображаемую ранку и угощали конфетами для скорого выздоровления.

В старшей и подготовительных группах прошли более серьезные  беседы. Ответы детей были более чем неожиданные. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Svetlana | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели посвященной Дню инвалидов в нашем учреждении проводится не мало мероприятий. Так, например педагоги играют с детьми в игры которые требуют взаимопомощи, сострадания и поддержки. В старшей и подготовительных к школе группах ребят познакомили с такими играми как, «Тень», «Цветик-семицветик», «Слепой и поводырь». Проиграв в эти игры, воспитанники делились своими впечатлениями, рассказывали о том, какие они испытывали при этом чувства, о том, что тяжело себя ощущали в роли человека с ограниченными возможностями. Так же дети играли уже в знакомые им игры «Больница», «Поможем больному» и другие.

Младшие группы тоже не остались в стороне и пои ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Svetlana | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Сегодня 6 декабря ребята подготовительной к школе группы приняли участие в открытом мероприятии посвященном правилам дорожного движения "Дорожный переполох".

Детям представилась возможность спасти город от проделок Потехи-неумехи, наладить главный светофор и восстановить безопасное дорожное движение.

Дети выполняли такие задания, как волшебный кубик Блума, решали проблемную дорожную ситуацию, определяя нарушителей, выбирали знаки - предписывающие, предупреждающие, запрещающие, информационно-указывающие. Так же они определяли виды транспортов з множест ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Svetlana | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

5 декабря в нашем детском саду прошла выставка рисунков посвященная "Международному дню инвалидов" под названием "Мы вместе". В своих рисунках родители совместно с детьми отобразили небезразличное свое отношение к людям с ограниченными возможностями. Детям родители донесли очень простую истину, что не важно как человек выглядит, важно, что он ЧЕЛОВЕК.

Просмотров: 313 | Добавил: Svetlana | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.
   А в декабре 2006 года Генассамблея ООН приняла Конвенцию о правах инвалидов, которая является правозащитным документом с ориентацией на социальное развитие — это одновременно договор по правам человека и инструмент развития. Конвенция вступила в силу 3 мая 2008 года, а её принципами конвенции являются: уважение присущего человеку достоинства и личной независимости; недискриминация; полное и эффективное вовлечение и вкл ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Svetlana | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

Просмотров: 324 | Добавил: Svetlana | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Веселый светофор" 18 ноября в нашем учреждении была проведена викторина для детей старшей и подготовительных групп под названием "Я внимательный пешеход".

Дети разбирали различные проблемные ситуации, которые могут ожидать их на наших улицах, отгадывали загадки по правилам дорожного движения, называли знаки помогающие пешеходам на наших небезопасных улицах.

Педагоги в непринужденной обстановке напомнили детям самые главные правила дорожного движения.

Просмотров: 276 | Добавил: Svetlana | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду было проведено мероприятие «Письмо жизни»  в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.

Дети старшей и подготовительной к школе групп, совместно с родителями, написали письмо – обращение не только к своим мамам и папам, но и к водителям, пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

Педагогами был оформлен стенд с обращениями родителей и детей.

Просмотров: 278 | Добавил: Svetlana | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Всю текущую неделю в нашем дошкольном учреждении проходит плановый тематический контроль. Данный контроль помогает оценить на сколько педагоги предоставляют детям возможность проявлять самостоятельность и инициативу в различных видах деятельности. Участие принимает весь педагогический коллектив детского сада.

Для детей данное мероприятие превратилось в некий праздник. Со всей своей детской непосредственностью ребята с радостью встречали гостей пришедших к ним в группу и старались показать все, чему они научились за время пребывания в детском саду.

Просмотров: 310 | Добавил: Svetlana | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

VIII Спартакиада педагогических работников образовательных учреждений города Назарово Красноярского края приняла своих участников в стенах школы №14.  Сама Спартакиада будет проходить в два этапа.

На первом этапе пошли такие соревнования как: дартс, настольный теннис, шахматы и эстафета. На втором этапе пройдут соревнования по волейболу. А так же в этот день пройдет торжественное закрытие спартакиады и награждение победителей.

Просмотров: 328 | Добавил: Svetlana | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »
«  Май 2024  »