Пятница, 17.05.2024, 07:51

В школе №9 прошли традиционные соревнования "Семейные старты". От нашего дошкольного учреждения приняли участие три семейных команды. В поддержку нашим спортсменам присоединились 2 команды из детского сада  "Вишенка".

Соревнования прошли в дружной, теплой обстановке, но дух соперничества не покидал участников на протяжении всех соревнований.

По итогам соревнований нашей команде "Апельсин" досталось почетное серебро, а команда соперников школы №9 "Алые паруса" завоевали золото.

Просмотров: 306 | Добавил: Svetlana | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

В 21 октября Назаровский Городской Дворец культуры в 4 раз открыл свои двери для участников отборочного тура Межрегионального фестиваля детского искусства «Звёздочки СУЭК».

На главной сцене города Назарово выступили юные таланты - дети и подростки из города Назарово и Назаровского района.

Наш детский сад не остался в стороне такого грандиозного события. Педагоги совместно с родителями приняли участие в благотворительной продаже изделий выполненных собственными руками. Вырученные деньги были пожертвованы детям, попавшим в трудную ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Svetlana | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Впредверии 55-ти летнего юбилея нашего родного и любимого города педагоги детского сада подготовили для детей викторину. Она состоялась 21 октября. В викторине участвовали дети подготовительных групп. Ребята отвечали на вопросы, которые касались прошлого,будущего и настоящего нашего города.

В честь нашего города было прочтено несколько стихов, спета замечательная и трогательная песня и конечно же детки станцевали вальс.

В одном из конкурсов детки составили плоский макет воображаемой улиц города дав им название "Праздничная" и "30 лет ВЛКСМ&q ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Svetlana | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял гостей в рамках городских соревнований между детскими садами "Катюша", "Вишенка" и "Колосок" "Папа, мама, я - спортивная семья". Данное мероприятие состоялось 20 октября в 17.00. Между собой соревновались семьи с детьми, которые посещают старшие и подготовительные к школе группы.

Соревнования проходили в дружеской теплой и веселой обстановке. Каждая семья была награждена шоколадными медалями и сладкими призами, грамотами в следующих номинациях: "Самая спортивная семья", "Самая активн ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Svetlana | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

С 17 по 27 октября, во время подготовки и проведения осенних школьных каникул проводится 4 этап «Декады дорожной безопасности детей».

Цель данной декады пропаганда использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов.

В нашем дошкольном учреждении будут проходить тематические занятия, мастер-класс в подготовительных к школе группах. В родительских уголках размещена информация: "Пристегни  - самое дорогое!", "Стань заметнее".

Просмотров: 288 | Добавил: Svetlana | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

С 10 по 14 октября, всю неделю, ребятишки нашего детского сада провожали золотую осень. В начале недели были организованы праздники у подготовительных к школе групп, а в завершении у старшей группы и у двух II младших группах.

К ребятам на праздник спешили различные герои, которые с удовольствием играли в разные игры, устраивали конкурсы, соревнования. Несомненно главной героиней всех утренников являлась госпожа Осень. Она внесла в праздники радость, веселье и конечно же вкусные подарки, которыми так богата осенняя пора.

Просмотров: 300 | Добавил: Svetlana | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

С 3 по 7 октября в нашем детском саду прошла неделя знакомства с миром диких растений и животных. Дети узнали о том, что деревья - это "дом" и столовая для разных животных. Педагоги помогли ребятишкам обогатить и расширить знания о домашних и диких животных, об особенностях их поведения в разное время года.

Каждая приемная группы превратилась в настоящий лес, в котором обитают животные изготовленные детьми в разных техниках. Это и оригами, и лепка из различных материалов, и рисование, и многое другое.

Просмотров: 261 | Добавил: Svetlana | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

27 сентября - общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
   Система дошкольного образования является первым звеном всеобщего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается с учетом реальных потребностей жителей.

Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Это - высокая миссия, предназначение которой – сотворение ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Svetlana | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

22-23 сентября в детском саду «Колосок» была проведена Всероссийская акция «Дорога – символ жизни».

Опрос проводили воспитанники подготовительной группы "Ягодка" среди педагогов нашего детского сада, а также среди родителей. Целью акции стало побуждение большинства людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности.

Просмотров: 322 | Добавил: Svetlana | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Уже стали традиционными ежегодные соревнования между учащимися школы №9 и воспитанниками нашего детского сада. Вот и в этом году не обошлось без данного мероприятия. 20 сентября дети школы №9 и детского сада "Колосок" приняли участие в соревнованиях "Спорт - это здоровье, сила, радость, смех. Ребята 1 "Б" класса и подготовительных групп побывали в "Спортландии" где их ждали трудные, но веселые и интересные испытания:

"Всадники" - прыжки на мячах.

"Змейка" - прокатывание мяча между стойками.

Просмотров: 355 | Добавил: Svetlana | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »
«  Май 2024  »